«Уралкалий» и «Сильвинит» 9 марта подали апелляцию на решение суда о наложении обеспечительных мер по иску ОАО «Акрон» и еще трех миноритариев «Сильвинита», которые потребовали в суде запрета на слияние двух компаний.

Как сообщили Прайм-ТАСС в «Уралкалии», жалоба подана в Арбитражный суд Пермского края. «Принятые судом меры, — говорит представитель «Уралкалия», — ущемляют интересы акционеров обеих компаний, поскольку подавляющее большинство акционеров «Уралкалия» и «Сильвинита» проголосовало за объединение компаний. Международный независимый консультант ISS Proxy Advisory Services также одобрил эту сделку, так как она заключает в себе неоспоримые преимущества для акционеров обеих компаний. Мы намерены оспаривать все требования истцов и принятые обеспечительные меры в соответствии с законодательством РФ».

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.