Ведущий мировой производитель хлористого калия "Уралкалий" приостановил программу buy back, объявленную в ноябре прошлого года, сообщил Прайм генеральный директор компании Владислав Баумгертнер.

Ранее  компания сообщила о том, что прекращает свое сотрудничество с белорусским "Беларуськалием" и останавливает экспортные продажи через совместного трейдера БКК. Причиной разрыва отношений стало нарушение принципа торговли через единую товаропроводящую сеть - "Беларуськалий" отгружал продукцию вне рамок БКК.

Ожидаем, что рынок наших акций и всех калийных производителей будет волатилен в ближайшее время. Хотим посмотреть то, как калийные активы компании будут оцениваться в ближайшее время, прежде чем принимать какие-то решения по программе buy back. В связи с этим была приостановлена реализации предыдущей программы buy back", - заявил глава компании.

"Уралкалий" с начала действия программы (13 ноября 2012 года) выкупил ценных бумаг на сумму 1,251 миллиарда долларов из заявленного лимита в 1,636 миллиарда долларов. Последний выкуп акций был осуществлен с 15 по 19 июля - на общую сумму около 105 миллионов долларов было приобретено 11,809 миллиона акций и 831,5 тысяч GDR по средней цене 6,63 доллара и 32,9 доллара за бумагу соответственно.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru