Компания «Уралкалий» (г. Березники, Пермский край), исполняя условия соглашения между «Российской ассоциацией производителей удобрений» (РАПУ) и «Агропромышленным союзом России», сообщает об установлении предельного уровня цен для поставок калийных удобрений напрямую российским сельхозпроизводителям в первом полугодии 2011 года. «Уралкалий» принял решение сохранить уровень цен второго полугодия 2010 года для поставок хлористого калия российским сельхозпроизводителям – 4250 рублей за тонну (FCA, без НДС, без упаковки), что существенно ниже цен на калий на мировом рынке.

В марте 2010 года в целях поддержки отечественного АПК в период весенних полевых работ «Уралкалий» принял решение о снижении цены на хлористый калий для российских сельхозпроизводителей с 4550 до 4250 рублей за тонну (FCA, без НДС, без упаковки) до конца первого полугодия. Позже компания решила сохранить льготные цены для агрокомплекса во втором полугодии 2010 года, сообщает пресс-служба компании.

Павел Грачев, Президент и Генеральный Директор ОАО «Уралкалий»: - Решение о сохранении льготных цен для сельхозпроизводителей принято в рамках поддержки «Уралкалием» развития российского агропромышленного комплекса. У российских аграриев был непростой год, и мы считаем данную меру нашим вкладом в восстановление отечественного сельского хозяйства. В будущем компания намерена продолжать оказывать системную помощь российским сельхозпроизводителям.