Федеральное автономное учреждение "Главное Управление государственной экспертизы" Министерства регионального развития Российской Федерации, изучив проектную документацию и результаты инженерных изысканий, выдало положительное заключение на объект капитального строительства "Завод по производству метанола мощностью 600 тысяч тонн в год в городе Нижний Тагил" (Свердловская область).

Таким образом, экспертно определены выводы о соответствии результатов инженерно-экологических, инженерно-геодезических, инженерно-геологических изысканий требованиям технических регламентов, национальных стандартов и сводов правил, утвержденных правительством Российской Федерации. В документе, в частности, говорится: "Технологические решения разработаны в соответствии с требованиями правил безопасности для газоперерабатывающих заводов и производств, общих правил взрывоопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств, правил безопасности при использовании неорганических жидких кислот и щелочей, правил безопасности систем газораспределения и газопотребления".

Специалистами ФАУ "Главгосэкспертиза России" отмечено соответствие проектной документации завода по производству метанола в Нижнем Тагиле экологическим требованиям, установленным законодательными актами и нормативными документами Российской Федерации. Положительно оценены в данном случае принятые проектные решения и природоохранные мероприятия, а также комплектность и достаточность материалов, пишет ИА «INFOLine».

"Принятые проектные решения и мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и работающих соответствуют требованиям санитарно-эпидеомиологических правил и нормативов", – сказано в заключении. Аналогичные характеристики содержат выводы по разделам "Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", "Мероприятия по обеспечению промышленной безопасности" и т.п. Положительное заключение утверждено ФАУ "Главгосэкспертиза России" 23 сентября 2011 года. Ему присвоен порядковый номер и номер в реестре.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнер конференции – Quest International Trading. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.