В июле компания «Грасис» в рамках заключенного договора поставила ОАО «Уральская химическая компания» (г. Нижний Тагил) нескольких мембранных азотных установок. Об этом сообщает пресс-служба «Грасис».

Оборудование предназначено для производства газообразного азота из атмосферного воздуха. Установки функционируют в полностью автоматическом режиме, поддержка и контроль рабочих параметров происходят автоматически. Производительность каждой из поставленных установок 125 кубометров азота в час.

Право на выполнение работ по поставке и установке оборудования «Грасис», производитель некриогенных воздухоразделительных систем, получил в результате победы в конкурсе, который проводил «Уралхимпласт».

Замена старого оборудования позволит «Уральской химической компании» втрое снизить энергоемкость производства азота. Запуск новых установок запланирован на начало сентября текущего года.

Напомним, «Уралхимпласт» специализируется на выпуске синтетических смол, конструкционных и специальных пластиков, пластификаторов, пластикатов и компаундов на основе ПВХ, а также пентаэритрита.