По итогам 2011 года Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) экспортировала 2,3 млрд. кубометров природного газа.

 Как передает 1news.az, об этом сообщается в отчете правительства Азербайджана о деятельности за 2011 год.

 От реализации природного газа было получено 467,7 млн. манатов ($595,03 по текущему обменному курсу).

 В целом же в распоряжении SOCAR в 2011 году было 12,4 млрд. кубометров, из которых 7 млрд. кубометров составил газ, добытый с собственных месторождений, а 5,4 млрд. кубометров пришлось на попутный газ, переданный с месторождений Азери-Чираг-Гюнешли Азербайджанской международной операционной компанией (АМОК).

 Из общего объема газа  8 млрд. кубометров было реализовано на внутреннем рынке страны. От реализации газа на внутреннем рынке доходы SOCAR составили 529,6 млн. манатов.

Напоминаем, что III международная конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 21 марта 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка: производителей и переработчиков ПНГ, инжиниринговые, проектные и сервисные структуры, отраслевых экспертов. Партнеры конференции – компании «БПЦ Инжиниринг» и «Волжский дизель имени Маминых». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и Общероссийской организации «Деловая Россия». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.