На территории ОАО «Белгородский экспериментальный завод рыбных комбикормов» (входит в состав агрохолдинга «БЭЗРК – Белгранкорм») в посёлке Пролетарский Белгородской области начал работать новый комбикормовый завод, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

С ростом производства мяса птицы и свинины на предприятиях холдинга возникла необходимость ввода дополнительных комбикормовых мощностей. Сейчас новое производство работает в четыре смены и выпускает до 480 тонн продукции в сутки. Ожидается, что на проектную мощность предприятие выйдет к 1 декабря. На заводе станут выпускать предстартовые и стартовые корма для молодняка. 

Поставщиком технологической линии выступила немецкая компания BDW, здание построено белгородской компанией «Промагрострой». 

На данный момент холдинг располагает двумя комбикормовыми заводами: ОАО «Белгородский экспериментальный завод рыбных комбикормов» (Белгородская обл.) и ОАО «Подберезский комбинат хлебопродуктов» (Новгородская обл.). В прошлом году ими выпущено в общей сложности 614, тыс. тонн комбикормов, рост к уровню предыдущего года составил 117%. 

Агропромышленный холдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» - одна из крупнейших многоотраслевых, вертикально интегрированных структур сельскохозяйственного сектора Российской Федерации.