Специалистами Управления совместно с прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в части хранения пришедших в негодность и запрещенных к применению пестицидов и агрохимикатов на территории Березовского района.

В ходе проверки на площадке бывшей проходной ГУП "Красноярское" обнаружен металлический контейнер с пришедшими в негодность химическими препаратами в количестве около 20 тонн. Целостность контейнера нарушена, имеются дыры в стенах, протекает крыша, пестициды хранятся навалом, отсутствуют поддоны и стеллажи. Упаковка (тара) химических препаратов нарушена. Контейнер расположен в 50 м от жилой зоны, не закрывается на замок, доступ к нему свободный, пишет ИА «INFOLine».

Хранение опасных химических веществ производится с нарушением санитарных норм и правил, что создает угрозу причинения вреда окружающей среде, а также жизни и здоровью населения. В результате совместной работы Управления с прокуратурой районный суд Березовского района обязал администрацию Березовского района организовать утилизацию бесхозяйных опасных химических препаратов в двухмесячный срок с момента вступления решения суда в законную силу.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Пестициды 2011» состоится 28 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

II Международная конференция «Комбикорма и Премиксы 2011» состоится 7 декабря 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru