В Бурятии планируется строительство комбикормового завода мощностью 150 тыс. тонн.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Александр Манзанов. По его словам, на данный момент республика производит в среднем только 124 тыс. тонн комбикорма в год.

- Таким образом, будет решен вопрос с фуражным зерном, - пояснил министр. – А у сельхозтоваропроизводителей теперь есть стимул для увеличения посевных площадей, расширения и роста. Ведь сейчас они не особенно нацелены на производство зерна, так как рынок сбыта ограничен.

При появлении стороннего потребителя в виде комбикормового завода и мукомольного производства спрос на продукцию производителей зерна, как заверил Манзанов, вырастет в разы.

 Источник: http://vtinform.ru/

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Меламин» состоится 15 ноября 2013г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания CREON Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru