Соглашение о реализации проекта подписано в рамках визита в Китай Ивана Моторина и Владимира Аврелькина.
В рамках четвертого заседания круглого стола руководителей регионов России и Китая в формате "Волга-Янцзы", который проходит в городе Ченду Китайской Народной Республики подписано соглашение о проекте создания производства глифосата и его производных в Чувашской Республике. Производство химической продукции будет организовано на базе ПАО "Химпром", передает infoline.

Проект, предполагающий использование китайской технологии и инвестиций, а также преимуществ развитой инфраструктуры ПАО "Химпром", уже включен в список 32 приоритетных проектов, планируемых к реализации в рамках сотрудничества двух стран.

На подписании соглашения присутствовали главы компаний SichuanBeier и SichuanLutianhua, планирующих инвестировать в создание совместного предприятия на территории Чувашской Республики, представители компании "Группа Оргсинтез", руководители провинции Сычуань. С чувашской стороны в церемонии подписания приняли участие премьер-министр Чувашии Иван Моторин и министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин.