Цены на европейском рынке полиэтилена и полипропилена увеличились на 65–71 долларов за тонну. Официально о таком росте объявлено не было. Клиенты относятся к повышению стоимости продукции весьма скептически, так как не ожидают каких-либо улучшений на рынке со столь низким спросом, падение которого началось еще в прошлом году. Некоторые компании заключали контракты на покупку полиэтилена за наличные, но цена при этом была меньше установленной на рынке.

В Северо-Восточной Европе стоимость полиэтилена низкой плотности (LDPE) увеличилась до 1,3 тысячи евро за тонну, а на гомогенный полипропилен – до 1,2 тысячи евро за тонну. Линейный полиэтилен пока что остается востребованным на рынке, но покупать его стало выгоднее на Среднем Востоке.

В целом, производство упомянутых полимеров в Европе сокращается, и в будущем ситуация вряд ли изменится. Покупатели же надеются, что смогут найти более дешевые материалы, передает ЛКМ Портал.

Напоминаем, что Десятая Международная конференция «Полипропилен 2013» состоится 25 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотой спонсор конференции - компания «Центрополимер». «Европластик» выступает спонсором мероприятия. Партнеры конференции – Songwon Industries и ГК «ЕТС», компания Milliken и Группа «Полипластик». Конференция пройдёт при поддержке ИАЦ «Кортес». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru