По данным Upakovano.ru со ссылкой на Recyclingportal.eu, Британская федерация пластика (British Plastics Federation) опубликовала новый отчет о состоянии индустрии пластмасс в Индии. Несмотря на тот факт, что Индия имеет одну из самых высоких степеней переработки пластика в мире (по оценкам, 47% всего пластика в стране проходит вторичную переработку), спрос на переработанный пластик остается огромным, особенно в отношении пластиков для производства потребительских товаров, таких как полипропилен, ПЭТ, полистирол, полиэтилен низкой и высокой плотности. Значительно (примерно на 20%) увеличился спрос на ПВХ, местное производство которого составляет примерно 50% от спроса.

Индийский рынок пластика охватывает примерно 25000 компаний с общим количеством работников около 3 млн. В 2009 году местные производственные мощности по выпуску полимеров составляли 5,72 млн тонн. Штат Гуджарат на западе Индии является ведущим в стране центром производства и переработки пластмасс. Здесь работает более 5000 компаний отрасли.

Рост индустрии пластиков в Индии является одним из самых высоких в мире, потребление пластика ежегодно увеличивается на 16% (по сравнению с 10% в Китае и около 2,5% в Великобритании). Рост численности среднего класса (которая в настоящее время оценивается в 50 млн человек) и снижение потребления пластика в расчете на душу населения (на данный момент 8 кг в год) продолжатся в ближайшем будущем. По оценкам Plastindia Foundation, в Индии потребление пластика на душу населения составит к 2015 году 16 кг.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума – компания «Сибур», партнеры мероприятия - «Европластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.