На заседании Инвестиционного совета при правительстве Иркутской области с участием губернатора Сергея Левченко 9 марта был рассмотрен инвестиционный проект создания производства материалов для дорожного строительства.

Проект производства современных дорожных материалов на основе сырья Иркутской области представило ООО «Байкальский битумный терминал». Предполагается создание нового производства современных дорожных материалов и «дорожной химии» на основе регионального сырья для всей территории Сибири и Дальнего Востока. Полимерные добавки являются наиболее распространенными и необходимыми в холодном климате России. Реализация проекта планируется в Ангарске.  Совокупные необходимые инвестиции по проекту составляют 358 млн рублей.

Члены инвестсовета приняли решение рекомендовать минэкономразвития региона включить проект в реестр участников региональных инвестиционных проектов, а также организовать совместно с инициаторами проектов подачу заявки на конкурсный отбор инвестпроектов минэкономразвития РФ, планируемых к реализации на территории Байкальского региона.