Четыре человека получили травмы в результате пожара, который произошел на территории газоперерабатывающего завода в Актюбинской области Казахстана. Об этом информировала во вторник пресс-служба администрации региона.

"1 мая в 15:55 (13:55 мск) на пульт 112 поступило сообщение о том, что на территории газоперерабатывающего завода №2 АО "СНПС-Актобемунайгаз" произошло возгорание установки получения легких углеводородов на месторождении Жанажол Батпаккольского сельского округа Мугалжарского района. Четверо рабочих, получившие ожоги, были экстренно госпитализированы в центральную больницу Темирского района. Состояние пострадавших стабильно тяжелое", - говорится в сообщении.

По поручению главы администрации Актюбинской области Ералы Тугжанова представители департамента по чрезвычайным ситуациями области провели аэровизуальный осмотр места происшествия. "Создан оперативный штаб по ликвидации пожара, в тушении которого задействованы 52 спасателя и 9 единиц техники. Причины и последствия произошедшего устанавливаются.

В администрации региона сообщили, что пожар на газоперерабатывающем заводе удалось ликвидировать 2 мая в 06:20 по местному времени (03:20 мск), пишет ТАСС.