ЗАО «Интер Пласт» (Ленинградская область) построит завод по производству упаковки, сайдинг-панелей и одноразовой посуды в Гатчинском районе Ленинградской области, сообщает газета «Деловой Петербург».

Проект одобрен межведомственной комиссией по размещению производительных сил на территории Ленинградской области. Для его осуществления была специально создана компания «Интер Пласт». «По нашему мнению, в Ленобласти нет серьезных производителей, в то же время здесь достаточно потребителей», — говорит генеральный директор ЗАО «Интер Пласт» Геннадий Крусь.

Строительство завода начнется в 2005 году. Ежемесячно он будет выпускать 60 млн единиц одноразовой посуды и жестких пластиковых упаковок, 450-500 тонн упаковочной пленки и 300 тыс. сайдинг-панелей. Оборудование для завода ЗАО «Интер Пласт» будет закупать в Европе, в частности, у таких производителей, как Krauss Maffei (Германия) и Amut (Италия).

Общий объем инвестиций проект составит 30 млн долларов. Соинвестором выступает европейская компания, имя которой не разглашается.