Во вторник, 1 февраля, в московском «Экспоцентре» в восьмой раз открылась выставка «Шины, РТИ и каучуки». Организует мероприятие выставочная компания «Максима», Российским союзом химиков и Российским химическим обществом им. Д.И.Менделеева. В этом году в выставке примут участие 260 компаний из 17 стран мира.

Традиционно в экспозиции будут представлены: каучуки, эластомеры, эластомерные композиты и другое сырье, шины для всех типов колесной техники, резинотехнические изделия, а также технологии и оборудование для производства РТИ, шин и каучуков.

Кроме того, на выставке будут экспонироваться технологии и оборудование для ремонта, восстановления и утилизация шин и РТИ, химические волокна, технический текстиль и металлокорд.

В рамках выставки пройдет международная научно-практическая конференция «Рынок шин, РТИ и каучуков: производство, наукоемкие технологии, сбыт», 5-й Международный конкурс «Лучшая автомобильная шина на дорогах России», а также 4-й международный конкурс «Лучшие каучуки, резинотехнические материалы и изделия из них».

Выставка завершится 4 февраля.