В понедельник, 21 мая, в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась международная конференция «Водоподготовка 2007», организованная компанией CREON.

Конференция предоставила участникам полный обзор современных систем и технологий водоподготовки, очертила круг вопросов и задач, стоящих перед отраслью. Своим видением ситуации и накопленным опытом поделились ведущие специалисты, занимающиеся как разработкой, так и эксплуатацией систем водоочистки.

На первом заседании участники обсудили различные методы водоподготовки. Заместитель директора НПК «Медиана-Фильтр» Сергей Громов рассказал о современных технологиях водоподготовки в энергетике и промышленности. Валерий Очков, генеральный директор ООО «Триеру» выступил с докладом о современных информационных технологиях в области водоподготовки.

Директор по коммерческому развитию в странах СНГ Veolia Water Solutions & Technologies Александр Жадан выступил с презентацией «Сверхскоростной осветлитель Actiflo — современное решение для осветления воды». Об использовании природных минералов системе водоподготовки рассказал Степан Гусельников, директор по развитию ООО «Промконцентрат-Технологии».

Вторая сессия конференции была посвящена тонкой очистке воды с применением мембранных технологий. С докладами выступили представители компаний Dow Water Solutions, «Гидротех», «Мембранные технологии С.А.».

Применение ионообменных материалов в водоочистке обсуждалось на третьем заседании. Участники познакомились с сообщениями компаний Lanxess, Rohm&Haas, «Татэнерго», «Химимпекс».

На четвертом, заключительном заседании участники обсудили применение систем водоподготовки и водоочистки в различных отраслях промышленности. Доклады на эту тему представили «Воронеж-Аква», Корпорация «Гипротех», «ПроМинент Дозирующая техника».

В мероприятии приняли участие около100 человек, среди которых представители всех российских компаний, предлагающих комплекс решений для водоподготовки и промышленной очистки воды, зарубежные поставщики технологий, а также крупнейшие предприятия, эксплуатирующие системы водоочистки.

Подробный отчет о конференции читайте в ближайшее время.