Прокуратура Нижегородской области начала проверку после возгорания на нефтеперерабатывающем заводе в Кстовском районе Нижегородской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба надзорного органа.

"Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту возгорания на промышленном предприятии. По предварительным данным, 7 февраля в Кстовском районе по адресу: Центральное шоссе, дом 9, на нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар", - говорится в сообщении.

В ГУ МЧС России по региону сообщили, что подразделения выехали в промзону, информация уточняется. Также на место для координации действий аварийных служб и контроля за ликвидацией последствий происшествия выехали работники Кстовской городской прокуратуры.

На Кстовском НПЗ ликвидировали задымление на производственном объекте установки замедленного коксования (УЗК), сообщила позже пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез". В тушении приняли участие сотрудники управления МЧС по Нижегородской области.

"Пострадавших, а также угрозы здоровью жителей и экологии города Кстово нет, - заявили в компании. - Предприятие работает в штатном режиме".

В областном управлении Роспотребнадзора сообщили, что специалисты ведомства выезжали для "исследований атмосферного воздуха на содержание приоритетных загрязняющих веществ на территории ближайшей жилой застройки". Отобранные пробы направлены в лабораторию Роспотребнадзора, передает Интерфакс.