Члены совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим» (Татарстан) на заседании 27 июля одобрили предлагаемую стратегию развития Ассоциации «Нижнекамский промышленный округ» и дальнейшее расширение числа участников Ассоциации в целях развития производств автокомпонентов. Об этом сообщает пресс-служба химкомбината.

Решение о создании на базе ОАО «Нижнекамскнефтехим» «Нижнекамского промышленного округа» было принято в конце прошлого года. Инициатива должна объединить в единое целое крупнейшего производителя нефтехимической продукции — «Нижнекамскнефтехим», и переработчиков полимеров — предприятия малого и среднего бизнеса Татарстана.

Кроме того, совет директоров утвердил экологическую программу предприятия на 2007—2015 годы и планы работы комитетов по аудиту и по кадрам и вознаграждениям на 2007—2008 годы. Совет директоров поручил правлению компании завершить работы по разработке бизнес-плана стратегической программы развития ОАО «Нижнекамскнефтехим» на 2008–2012 годы и вынести его на утверждение следующего заседания совета директоров.