ООО «Шанс Энтерпрайз», завершившее строительство завода по производству средств защиты растений на территории новой елецкой площадки ОЭЗ «Липецк», объявило о том, что предприятие откроется в начале осени 2019 года, сообщил lipetsknews со ссылкой на генерального директора компании Евгению Сузину.

По её словам, компания завершила строительные работы по возведению производственных площадей, где в настоящее время монтируется оборудование, привезенное из Германии, Австрии и Польши. Евгения Сузина рассказала, что незапланированная пауза в конце 2018 года с поставкой импортного оборудования не скажется на сроках начала выпуска продукции. Проплаченную ООО «Шанс Энтерпрайз» технику не ввозили, так как на территории Елецкого района не было таможенного поста. Эта проблема была устранена после обращения врио губернатора Липецкой области Игоря Артамонова к руководству федеральной таможенной службы.

Российское предприятие «Шанс Энтерпрайз» станет первым резидентом площадки в Елецком районе. Объем инвестиций в проект составит 3,3 млрд рублей. На заводе по производству средств защиты растений планируется создать 132 рабочих места. После выхода на проектную мощность предприятие будет производить 50 тыс. тонн продукции в год.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Шанс Энтерпрайз» с уставным капиталом в 500 тыс. рублей работает с 8 июня 2017 года. Владелец компании – Евгения Сузина, также руководящая воронежским ООО «Шанс». Основной вид деятельности – производство химических продуктов.