Планы по увеличению объемов продаж озвучили производители сырья для ЛКМ Clariant (Швейцария).

Как сообщил порталу O-Journal.Ru представитель химического концерна Ульрих Найс, с приобретением активов компании Sud-Chemie, руководство Clariant пересмотрело финансовую политику, и теперь в планах производителей - увеличить доходы от продаж с тем, чтобы уже в 2015 году они составили свыше 10 миллиардов швейцарских франков. «В 2011 году мы перешли от фазы восстановления к фазе роста. Приобретение Sud-Chemie позволит увеличить объемы продаж и чистую прибыль компании. Мы уверены, что своей цели мы достигнем к 2015 году», - отметил директор концерна Хариолф Коттманн.

В ключе новой стратегии развития Clariant также планирует сделать упор на разработках инновационного продукта, улучшении географии компании и ее портфолио. По словам Найса, все эти ступени необходимы для осуществления амбициозных планов концерна.

Форум «ЛКМ в России 2011» состоится 6 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.