"Приморский завод литьевых пластмасс" в декабре 2024 года введет в работу высокотехнологичное производство пластмассовых изделий и полимерной упаковки. Производитель планирует выпускать продукцию для медицинской и фармацевтической сфер, отраслей пищевого производства и рыбопереработки, также среди потребителей продукции компания видит производителей косметики и бытовой химии, сообщила "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики".

Предварительно объем инвестиций оценивается в 250 млн рублей. Производство размещено в ТОР "Приморье". Основным поставщиком сырья выступит rомпания "Сибур".

"Будем выпускать разную продукцию – от деталей для электроники до упаковки для фармацевтических и пищевых продуктов с уникальными барьерными свойствами для продления срока годности продукции. Также сможем выполнять индивидуальные заказы, создавая уникальный дизайн упаковки, – сообщил генеральный директор "Приморского завода литьевых пластмасс" Владислав Померанцев.

В проекте планируется применить автоматизированные системы управления, мониторинга и контроля качества. Вся продукция будет ориентирована на соблюдение экологических стандартов: будут использоваться перерабатываемые материалы, энергоэффективное оборудование, применяться эко-технологии для утилизации и обработки отходов, пишет rupec