Десятым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Канаш» в Чувашии станет научно-производственное объединение «Энергогаз». Компания запустит производство полимерной продукции с размером инвестиций почти в 290 млн рублей.
Инвестиционный проект НПО «Энергогаз» одобрен комиссией по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Канаш.
Проект предусматривает выпуск полимерных электросварных муфт, полимерных труб и полимерных литьевых фитингов. Также предполагается открытие уникальной испытательной лаборатории по полимерным материалам.
В результате реализации проекта будет создано 41 рабочее место. Выход на проектную мощность ожидается к 2025 году, пишет pravdapfo.ru.