В 2008 году Kumho удалось продать в Британии более миллиона шин. По данным эксклюзивного дистрибьютора Micheldever Tyre Services (MTS), это первый раз, когда ежегодные продажи шин Kumho для легковых машин, минивэнов и полноприводных автомобилей превысили эту отметку. Директор оптовых продаж Алан Болдуин (Alan Baldwin), заявил, что был очень рад подобной новости, и добавил, что продажи MTS в 2008 году выросли на 30% по сравнению с предыдущим годом, передает шинный портал colesa.ru.

«В 2008 году Kumho и MTS неустанно работали над совершенствованием системы поставок, и благодаря лучшему прогнозированию и эффективному управлению каналами поставок, доступность товара была значительной увеличена по сравнению с 2007 годом ». По словам г-на Болдуина, в первые месяцы нового года дела у обеих компаний шли даже еще лучше чем по сравнению с прошлым годом: «В 2009 мы развиваемся дальше, особенно, это было заметно в марте, когда значительный потребительский спрос привел к увеличению продаж дилеров на 40% по сравнению с мартом прошлого года».

Г-н Болдуин отметил, что в 2008 году Kumho достигла уровней пополнения запасов на складах, которые до этого никогда не отмечались, предоставляя товары дилерам в количествах, больших, чем когда-либо. В то же время третья сторона – издание Tyres & Accessories - отмечает, что сейчас происходит переход покупателей из премиального ценового сегмента в средний в поисках лучшего соотношения цены/качества.

По данным MTS, Kumho внесла свой вклад путем «крупных инвестиций в стимулирование потребительского спроса», и то, что компания стала спонсором Manchester United является самым ярким примером. Этот шаг привел к резкому взлету потребительской осведомленности в Британии. Kumho будет спонсировать команду еще на протяжении двух сезонов, и миллионы новых потребителей получат информацию о бренде с помощью корпоративных мероприятий, интенсивной рекламы и других инициатив бренда, так что компания надеется, что это поддержит дальнейший рост продаж.

Г-н Болдуин лестно высказался в адрес дилеров MTS – центров Ecsta Performance: «Мы продолжаем работать по программе приоритетных поставок независимым шинным ритейлерам, и сейчас мы наблюдаем, что наши покупатели остаются верны и MTS, и бренду Kumho». Джейсон Берджесс (Jason Burgess), бренд-менеджер MTS, и его профессиональная команда продаж «на местах» смогли значительно повысить объемы поставок дилерам и продолжают осуществлять поставки в 2009 году по нескольким инновационным дилерским программам.

Логистические операции MTS также были усовершенствованы в 2008 году, и сейчас компания продолжает инвестировать средства с целью сделать продукцию еще более доступной.

В заключение г-н Болдуин заявил: «Каждый типоразмер шин Kumho доступен всегда на нашем складе MTS Warehouse, так что все наши цели вполне достижимы. Пять лет назад мы вряд ли могли это представить, но благодаря тому, что вся продукция Kumho доступна по всей Британии, наши покупатели доказали, что если вовремя предоставлять им товары, которые им нужны, то шины будут отлично продаваться».