29 сентября 2003 года правительство Свердловской области на своем очередном заседании изучило ситуацию с выполнением инвестиционной программы «Развитие фармацевтической промышленности Свердловской области на 2002—2005 годы».

По данному вопросу на заседании выступил министр промышленности Свердловской области Семен Барков. В числе уже выполненных пунктов программы С.Барков назвал активизацию действий предприятий медицинской промышленности по техническому и технологическому перевооружению отрасли, расширение ассортимента субстанций и готовых лекарственных препаратов Свердловской области, а также выполнение еще 12 мероприятий в рамках программы.

Что касается финансирования, то на реализацию программных пунктов планировалось за отчетный период направить 520 млн рублей. Из этой суммы 272 млн рублей из собственных средств, 157 млн рублей из заемных средств предприятий и организаций, 2,5 млн рублей из федеральных средств, 87,8 млн рублей из областного бюджета. Реально же было потрачено 521,2 млн рублей (собственные средства составили 374,9 млн рублей, заемные средства предприятий и организаций — 135 млн рублей, из федерального бюджета инвестировано 4,75 млн рублей, из областного бюджета поступило 6 млн рублей).