6-7 июня в г. Санкт-Петербург пройдет V международная конференция «Актуальные проблемы промышленной безопасности: от проектирования до страхования», которая соберет лидеров ведущих индустриальных предприятий мира по промышленной безопасности.

Организатором встречи выступает группа компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ).

В повестке дня мероприятия — обсуждение крупных техногенных катастроф: на нефтехимических предприятиях Китая и их последствий для России, в газовой промышленности России, инциденты на угольных шахтах России и многое другое. В аспекте обеспечения промышленной безопасности будут рассмотрены проекты подводного строительства и сверхглубокого бурения («Голубой поток», Северо-Европейский газопровод). Вынесена на обсуждение тема влияния аномальных температур на безопасность работы технологического оборудования.

В конференции примут участие главные инженеры, специалисты по промышленной безопасности предприятий России, представители Ростехнадзора и МЧС России, специалисты по промышленной безопасности Китая, Индии, Франции, Бразилии, США, Финляндии, Норвегии и других стран.

С докладами выступят управляющий по вопросам оптимизации транспорта и системного проектирования Statoil Group Сигурд Гаард, президент Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы Виктор Рогалев, главный инженер ФГУП НПЦ «Недра» Ефим Оксенойд, заведующая лабораторией «Техническая климатология» ГУ «Главная геофизическая обсерватория», представители Total, Технологической комиссии по промышленной безопасности Евросоюза, Госкомитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору и многие другие.