СИБУР объявляет новые кадровые назначения на уровне руководящего состава, направленные на развитие менеджмента компании и усиление управленческой команды в ключевых направлениях бизнеса.

Павел Ляхович, ранее возглавлявший Дирекцию пластиков, эластомеров и органического синтеза назначен руководителем Дирекции базовых полимеров. Павел продолжит курировать работу дочерней компании по производству БОПП-пленки «БИАКСПЛЕН», а также проекты вторичной переработки полимеров и внедрения новой операционной модели (НОМ) в компании.

Александру Петрову, ранее занимавшему должность управляющего директора по экономике и финансам, передано управление Дирекцией пластиков, эластомеров и органического синтеза. Кроме того, Александр будет курировать закупочную деятельность СИБУРа.

Питер О’Брайен, с 2018 года входивший в совет директоров СИБУРа в качестве независимого директора и возглавлявший комитет по аудиту, присоединится к управленческой команде компании, он назначен управляющим директором по экономике и финансам.

Сергей Комышан в качестве исполнительного директора продолжит курировать нефтехимический блок, а также отвечать за маркетинг, продажи, инновации и развитие бизнеса, говорится в пресс-релизе.

Председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов отметил: «Текущие изменения в руководящем составе СИБУРа соответствуют принятой в компании практике регулярной ротации менеджмента. Выход на проектные мощности «ЗапСибНефтехима», начало реализации нового флагманского проекта компании - Амурского ГХК, а также развитие других полимерных проектов – обеспечивают долгосрочный рост бизнеса и повышают устойчивость компании. В связи с этим мы приняли решение об усилении нефтехимического блока под руководством Сергея Комышан. Мы убеждены, что ротация способствует расширению экспертизы наших ключевых управленцев и повышает операционную эффективность компании. Питер О’Брайен как член Совета директоров также прекрасно знаком с бизнесом и стратегией развития СИБУРа. Экспертиза Питера, занимавшего руководящие позиции в ведущих международных и российских промышленных и финансовых структурах, будет востребована с учетом глобализации деятельности СИБУРа».