4 августа наблюдательный совет HT Troplast GmbH (Profine Group) назначил г-на Альбрехта Ланге на должность управляющего директора. В этой позиции он будет отвечать за сбыт и маркетинг в группе Profine, сообщает Plastinfo.ru.

До прихода в Profine Альбрехт Ланге занимал должность управляющего директора компании Black & Decker GmbH (г. Идштайн) и отвечал за развитие промышленного и потребительского направлений таких известных марок как Black & Decker, DEWALT и Piranha. Являясь членом Европейского Исполнительного Совета Black & Decker, он также занимался развитием бизнеса компании в странах Восточной Европы, в Германии, Австрии и Швейцарии, где ему удалось существенно улучшить работу соответствующих подразделений компании.

До этого г-н Ланге много лет работал в компании American Standard Inc., где он руководил в качестве вице-президента по маркетингу и сбыту отделением сантехнической арматуры и комплектующих в Европе, а также занимал другие руководящие позиции, включая руководство вновь приобретенными компаниями.

«Профайн Рус» — российское подразделение международного концерна Profine GmbH International Profile Group — лидера европейского рынка ПВХ-профиля для окон и дверей. Концерн Profine GmbH представляет по всему миру три немецкие марки ПВХ-профиля: KBE (КБЕ), Trocal (Трокаль) и Kömmerling (Кёммерлинг). В России «Профайн РУС» является абсолютным лидером среди поставщиков и производителей профильных систем из ПВХ. из ПВХ. Ведущей маркой концерна Profine в России является КБЕ.