На состоявшемся 23 января 2012 года заседании Совета директоров ОАО «Уралкалий» был принят ряд кадровых решений, пишет chemport.ru.

В связи с уходом из «Уралкалия» Директора по стратегии и инвестициям Игоря Цуранова Совет директоров Компании принял решение досрочно прекратить его полномочия в качестве члена Правления и сократить количественный состав Правления до 12 членов. Кроме того, Совет директоров принял решение об упразднении должности Директора по стратегии и инвестициям.

По информации, полученной «Уралкалием», акционеры ОАО «Пермский акционерный эколого-промышленный банк «Экопромбанк» выдвинули Директора по экономике и финансам «Уралкалия» Виктора Белякова в качестве кандидата для избрания в Наблюдательный совет банка на годовом общем собрании акционеров. В связи с этим Совет директоров «Уралкалия» дал согласие на совмещение Виктором Беляковым должности члена Правления «Уралкалия» с должностью члена Наблюдательного совета «Экопромбанка».

ОАО «Уралкалий», специализирующееся на производстве калийных удобрений, занимает одно из лидирующих мест на крупнейших мировых рынках минеральных удобрений. Производственные активы компании включают пять рудников и восемь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). На предприятиях «Уралкалия» работают более 23.000 сотрудников. Основные экспортные рынки сбыта продукции ОАО «Уралкалий» - Китай, Бразилия, Юго-Восточная Азия и Индия. Продукция ОАО «Уралкалий» также реализуется в странах Европы, США, Африке, на Ближнем Востоке и на внутреннем рынке в России.