Компания Hankook Tire провела торжественную церемонию начала строительства своего нового шинного завода в штате Теннесси.

Завод в Теннесси станет для Hankook Tire восьмым предприятием по выпуску шин в мире и первым – в США.

В торжественной церемонии, прошедшей в Кларксвилле, Теннесси, приняли участие официальные лица компании, представители прессы и губернатор штата Билл Хэслем (Bill Haslam), а также ряд местных чиновников.

Завод, как ожидается, начнет выпуск шин в 2016 году; объем производства составит 12 млн. шин, которые преимущественно будут поставляться на рынок Северной Америки. Это позволит компании обеспечить более эффективную дистрибьюцию шин на рынке и увеличит возможности по укреплению сотрудничества с региональными автопроизводителями. Кроме того, новые производственные мощности завода увеличат общемировой выпуск шин компании до 100 млн. штук в год.

“Сегодняшний день – важный этап в нашей 73-летней истории производства шин. Новый завод в Теннесси будет ключевым инструментом для развития нашего бизнеса в США, а также для продвижения нашего хорошо сбалансированного портфолио продукции, – заявил на церемонии Сеунг Хва Су (Seung Hwa Suh), вице-председатель и главный исполнительный директор Hankook Tire. – В сочетании с нашим передовым технологическим потенциалом, новый завод увеличит ценность бренда и укрепит наше присутствие на мировом шинном рынке в качестве одного из ведущих игроков”.

Hankook Tire вложит в новый завод 800 млн. $, для него будет использовано самое современное производственное оборудование, а число рабочих мест на предприятии достигнет 1800, пишет топоф.