Тюменская компания «Аделант» запустила первое в России производство труб и фитингов нового поколения из ХПВХ (хлорированный поливинилхлорид), сообщает пресс-служба компании.

Этот уникальный материал широко применяется в США и Европе для холодного и горячего водоснабжения, отопления, промышленных систем, в том числе для транспортировки агрессивных сред, и систем спринклерного пожаротушения.

19 июня в областном центре состоится церемония официального открытия завода «Аделант», где будут присутствовать представители иностранных партнеров, официальные лица из правительства Тюменской области, руководители профильных компаний.

Компания «Аделант» заключила лицензионное соглашение с концерном Lubrizol Advanced Materials Europe BVBA (США) на производство и реализацию трубопроводов из ХПВХ на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Трубопроводы из ХПВХ — революционные инженерные системы, способные вывести на принципиально новый уровень качества сферу водоснабжения, промышленную индустрию и реформирование ЖКХ, не только Тюменской области, но и России в целом.