ООО «Флекс-Пром» (г. Ишим, Тюменская обл.) начинает реализацию инвестиционного проекта по сортировке вторичного полимерного сырья, пишет ishim.admtyumen

В настоящее время инвестором заключены 15 контрактов с поставщиками из Тюмени, Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Красноярска и других территорий. Сырье - дробленая пластиковая крышка и этикетки от ПЭТ-бутылок - будет поступать в Ишим, где осуществляется сушка, мойка и освобождение от примесей, далее последует транспортировка в г. Заводоуковск, на предприятие по выпуску овощной сетки.

Для осуществления данного вида работ инвестор приобрел ПЭТ-разделитель. По словам руководителя проекта Сергея Бушуева, первая партия обработанного полимерного сырья будет направлена в Заводоуковск до конца текущего года. На первоначальном этапе объем составит 10-15 тонн, в дальнейшем планируется увеличить поставки до 80-100 тонн в месяц.

Инвестиции в проект составили 2,5 млн рублей, на предприятии создано 7 рабочих мест. В 2016 году будет приобретено дополнительное оборудование, объем инвестиций увеличится до 15 млн рублей, при этом удвоится и количество рабочих мест.