ЧАО «Крымский Титан» (Армянск, АРК) получит от Group DF треть миллиарда долларов США на модернизацию. «Мы начинаем строить новое производство уже в этом году, и до 2015 года инвестируем в этот проект около 300 миллионов долларов. Наш план – производить на «Крымском Титане» 240 тысяч тонн диоксида титана в год, а это уже около 4% мирового рынка», – заявил председатель совета Group DF Дмитрий Фирташ.

 Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, по завершению разработки технико-экономического обоснования, предприятие проведет тендер для определения поставщика оборудования. Диоксид титана будет изготавливаться по модернизированной сульфатной технологии. «Мы установим современное европейское оборудование, позволяющее по качеству продукции опередить Китай, который сегодня наиболее активно в мире развивает свое титановое производство. Около 80% продукции мы экспортируем. Среди наших клиентов – крупные мировые производители красок, пластика и бумаги», – заявил руководитель титанового бизнеса Group DF Александр Вотинцев.

 Инвестиции в «Крымский Титан» – часть программы Group DF по развитию титановой отрасли Украины. Для ее реализации планируется привлечь 2,5 миллиарда долларов до 2017 года.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Индустриальные ЛКМ 2013» состоится 17 июня 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru