В Норильске запущена линия по изготовлению композитной арматуры. Проект разработан ООО «Ризалит». Продукция применялась для усиления фундаментов зданий на нулевых циклах. Первые партии композитной арматуры выпущены на прошлой неделе и уже запущены в работу. «Эту технологию придумали в Европе. Производить ее в Норильске дешевле, чем везти с материка», - заявил главный механик ООО «Ризалит» Михаил Токарев.

 Композитная арматура по качественным показателям и техническим характеристикам не уступает металлической. Производится она из французского стекловолокна, смешанного с раствором смол и композитных материалов по строгой рецептуре. Арматура не проводит тепло, не поддается коррозии, гораздо легче металлической, не дает дополнительной нагрузки на фундамент. Мощности производственной линии для нужд города хватит с лихвой, сообщает ЛКМ Портал.

Напоминаем, что Вторая Международная конференция "Полимерные волокна и нити 2012" состоится 4 октября 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка полимерных волокон и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Древесно-Полимерные Композиты 2012» состоится 21 сентября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях отрасли и встретиться с ее основными представителями. Спонсор мероприятия – компания ICMA San Giorgio. Партнер конференции – компания Velox (официальный представитель Struktol). Мероприятие пройдет при поддержке «Национального бюро экологических стандартов и рейтингов». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru