Чистая прибыль Valspar в течение второго квартала увеличилась на несколько процентных пунктов благодаря хорошему спросу на краски в США. Объемы продаж составили 1,03 миллиарда долларов, чистая прибыль – 83 миллиона (по сравнению с 80 миллионами во втором квартале 2012 года). Доходы с каждой акции также повысились с 0,84 доллара до 0,91 доллара.

Успехи руководство связывает и с приобретением нескольких лакокрасочных заводов корпорации Ace Hardware. Покупка увеличила производственные мощности Valspar на 7%. Кроме того, улучшения на американском жилищном рынке обеспечат дальнейшее развитие компании во второй половине 2013 года.

Выросли продажи ЛКМ для упаковочной и деревообрабатывающей промышленности, но снизилось потребление материалов для вездеходной техники, грузовых контейнеров и трубопроводов. Скорректированный показатель EBIT в этом сегменте упал на 8% до 83 миллионов долларов, пишет ЛКМ Портал.

Valspar собирается изменить структуру некоторых своих подразделений, чтобы упрочить свое положение в Северной Америке. В соответствии с программой капиталовложений 30 миллионов долларов будет выделено на модернизацию производственных линий и разработку энергоэффективных технологий. К 2015 году фирма надеется увеличить разводненную прибыль на акцию до 0,1 доллара.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Индустриальные ЛКМ 2013» состоится 17 июня 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru