Госкорпорация «Внешэкономбанк» может профинансировать строительство завода полимерных труб в Тверской области. Об этом заявил председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев на встрече с губернатором Тверской области Шевелевым.

Как сообщает Polyplastic.ru, ВЭБ реализует уникальный проект по восстановлению трубопроводных систем с помощью полимеров, при котором не требуется демонтаж старых труб. Представители банка предложили рассмотреть вопрос о строительстве завода по изготовлению таких труб в Тверской области.

Полимерные трубы применяются для строительства и ремонта трубопроводов, в системах отопления, канализации и сетях водоотведения. Полимерные трубы могут использоваться как защитные каналы для прокладки электрических кабелей, кабелей связи.

Возможный объем инвестиций в строительство завода, также как и будущий партнер ВЭБа по проекту не раскрывается. В регионе работают несколько крупных химических предприятий, в том числе ОАО «Сибур-ПЭТФ».

Напоминаем, что VIII Международная Конференция «ПЭТФ 2012» состоится 20 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания Creon приглашает всех заинтересованных игроков рынка - производителей, переработчиков, инжиниринговые, торговые, сервисные, логистические и инвестиционные компании, финансовые институты присоединиться к обсуждению состояния рынка полиэтилентерефталата и перспектив его развития. Спонсор конференции - компания Uhde Inventa-Fischer, партнер мероприятия - компания Buhler. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.