Два дополнительных участника – неизвестный швейцарский фонд и Industrie Generali (Италия) - присоединились к числу потенциально заинтересованных лиц в приобретении Vinyls Italia. Такие данные приводит министерство экономического развития в Риме, сообщает Plastinfo.ru.

Тендер на покупку бывшей дочки Ineos, объявленный министерством, истек 22 октября. Ранее хорватская компания Dioki (Загреб) выразила интерес к производственным мощностям в Порто Торрес и Равенна, а интерес к площадке в Порто Маргера не проявлялся. Согласно министерству получено всего четыре заявки, одна из которых была отклонена. Подробная информация о существующих предложениях не раскрывается.

Итальянский СМИ предполагают, что компания Ramco Trading & Contracting (Катар) может повторно вернуться к переговорам о приобретении Vinyls Italia. Ранее компания вышла из переговоров, очевидно из-за невозможности прийти к соглашению с поставщиком сырья ENI (Рим, Италия).

Напомним, что второй международный тендер по продаже активов Vinyls Italia был опубликован на веб-сайте компании 1 сентября. В документе, срок действия которого 45 дней, всем заинтересованным сторонам предлагается представить безотзывную оферту на приобретение бизнес-единицы Vinyls Italia SPA, которая включает заводы по производству винилхлорид мономера и поливинилхлорида (ПВХ) в Порто Маргера, Равенна и Порте Торресе. На этих площадках работают в общей сложности 370 человек.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.