Американская компания Millennium Pharmaceuticals Inc. заявила о небольшом сокращении ее чистых убытков во II квартале текущего года, когда этот показатель составил 107,1 млн долларов, что по сравнению со II кварталом предыдущего года меньше на 0,6 млн долларов. Выручка Millennium за этот период увеличилась на 32% и дошла до 121,7 млн долларов, это больше прогнозов аналитиков на 14,2 млн долларов.

Также в отчете сообщается о снижении прогнозов компании по годовым доходам приблизительно на 40 - 50 млн. Кроме этого, Millennium понизила прогнозы и по своему препарату Integrilin (служит для борьбы с образованием тромбов).

Но эти предположения могут быть компенсированы данными аналитиков о том, что акции компании начали расти с момента разрешения FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США) к применению противоонкологического препарата Velcade. По данным, содержащимся в отчете компании, полугодовые продажи лекарства в США уже принесли производителю 7,9 млн долларов.