Предприятие Волгоградский Каустик, ведущий производитель и поставщик ПВХ под управлением концерна Никохим, 27 сентября 2013 года остановило мощности по выпуску суспензионного поливинилхлорида в рамках плановой профилактики, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
По заявлению компании, плановая остановка продлится в течение трёх недель, и производство ПВХ-С планируется возобновить с16 октября.

Ежегодная производственная мощность ПВХ, основного сырья для оконных профилей, на объектах Каустика достигает 90 тысяч тонн. По итогам 8-ми месяцев текущего года волгоградское предприятие выпустило около 63 тысяч тонн суспензионного поливинилхлорида.

В феврале текущего года концерном Никохим завершено объединение находящихся под его управлением волгоградских компаний - Каустик и Европейская химическая компания (ЕХК). Ранее к Волгоградскому Каустику были присоединены два других профильных предприятия группы: производство поливинилхлорида Пласткард и производство крупнотоннажной химии Пласткаб.

Трёхнедельный тайм-аут не должен существенно сказаться на цене сырья, так как многие рынки, включая оконный, входят в стадию сезонного спада. Зарубежные поставщики уже отреагировали на сезонный спад спроса, снизив цены на североамериканский ПВХ.

Напоминаем, что Одиннадцатая Международная конференция «ПВХ. Итоги года» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсором конференции выступит компания «Центрополимер». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru