Вопрос с "Силой Сибири - 2" состоит не в цене, а логистике, он будет решен в ближайшее время. Об этом заявил в интервью ТАСС председатель российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов.

"Пресса много писала о "Силе Сибири - 2". Но я могу вам сказать, хотя я не занимаюсь этим вопросом, но то, что я знаю как сопредседатель Российско-китайского комитета дружбы: вопрос стоит в технических проблемах, - отметил Титов. - Это не вопрос цены, о котором многие СМИ писали - что мы не можем урегулировать цену. Не в этом вопрос. Вопрос больше в логистике. Принятие правильного решения о маршруте прохождения этого газопровода".

"Это рабочий момент, который будет решен в ближайшее время, но никто не торопится", - сказал спецпредставитель.

По его словам, здесь между собой коррелируются две вещи: надо выбрать оптимальный вариант по затратам на его строительство и с точки зрения безопасности и надежности маршрута. "Поэтому этот вопрос обсуждается, и никто особенно не торопился сейчас на встрече в Пекине", - сказал собеседник агентства.