Владельцы домиков дачного кооператива «Рыбник» и жители посёлка Стрелица (Семилукский район) вышли на митинг против работы предприятия ООО ТПК «Юпласт-Черноземье». Предприятие функционирует в Стрелице с 2008 года: занимается переработкой полимерных материалов и производит полиэтиленовые пакеты.

Среди десятков собравшихся прозвучали лозунги: «Нет - химическому производству в жилой зоне!», «Ваша прибыль – наши муки!», «Требуем тишины и чистоты воздуха!», «Хозяева завода разрушили наш отдых и спокойную жизнь!». Жители Стрелицы также уверяют, что предприятие будут расширять и строить новый корпус, сообщает ПластЭксперт. Однако технический директор ООО ТПК «Юпласт-Черноземье» Владимир Махов эту информацию опроверг.

К слову сказать, в начале августа специалисты аккредитованной испытательной лаборатории федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека и федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в протоколе исследования написали, что содержание исследуемых веществ соответствуют их предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе. Однако жителей посёлка ситуация с работой предприятия не устраивает, и они написали письма губернатору области Алексею Гордееву и президенту РФ Дмитрию Меведеву с просьбой разобраться в этом вопросе.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.