Подведены основные итоги работы ОАО «Воронежсинтезкаучук» за первые два месяца 2003 года. Предприятием выпущено 34 121 тонны каучуков и латексов (102,3% от принятого плана и 143,1% к аналогичному периоду прошлого года) на сумму 351,8 млн рублей (соответственно 101,7% и 164,1%). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Доля экспортной части продукции составила 17 372 тонны, в том числе в феврале впервые за всю историю предприятия на экспорт отправлено рекордное количество каучуков — 9000 тонн.

Ознаменовался февраль и другим важным событием - выпуском опытно-промышленных партий каучуков ДССК-2545-27М и СКД-НД.

При успешном выполнение мартовской программы предприятие достигнет самого высокого уровня производства воронежских полимеров за последнее десятилетие.