ОАО «Воронежсинтезкаучук» (ВСК, структура «СИБУР Холдинга») запустило в эксплуатацию первую линию автоматической упаковки максимальной производительностью – укладкой 12 тонн каучука (400 брикетов) в час, сообщилo Агентство Бизнес Информации.

Согласно данным, линия является комплексной автоматической системой нанесения штрих-кодов, распознавания продукции, упаковки и транспортировки каучука. Кроме того, система динамического взвешивания позволяет фиксировать отклонения веса брикета с точностью до 250 гр. В ВСК сообщили также, что автоматизация одного из самых трудоемких участков работы позволяет сократить объем тяжелого ручного труда. «Это первая линия автоматической упаковки из трех, планируемых на предприятии. Еще две должны быть установлены в течение этого года», - заключили в компании. Известно, что на мероприятии присутствовал президент «СИБУРа» Дмитрий Конов.

ОАО «Воронежсинтезкаучук» выпускает более 30 видов каучука и является одним из крупнейших в России производителей этой продукции. Ранее считалось, что ОАО «СИБУР Холдинг» и аффилированные с ним компании контролируют более 90% акций предприятия. В настоящее время холдинг подтверждает контроль лишь 49,9% акций воронежского завода.