Выручка концерна специальной химии LANXESS в России в I квартале 2011 года составил примерно 16 млн евро, что почти вдвое выше показателя за аналогичный период 2010 года.

"Этот рост произошел, в первую очередь, благодаря повышенному спросу на высококачественные каучуки и добавки для каучуков, используемые для шин и резинотехнических изделий", - отметил Жорж Барбе, генеральный директор LANXESS в России, слова которого приводятся в сообщении компании.

Выручка в государствах БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) выросла на 25% - до 458 млн евро, что составляет 22% в обороте концерна в первом квартале. В сообщении также отмечается, что чистая прибыль концерна за I квартал выросла на 60% и составила 166 млн евро,пишет Rupec.ru.

Выручка концерна за январь-март выросла на 29% и составил 2,1 млрд евро. Источником роста послужили высокие объемы сбыта и повышение цен, что позволило компенсировать повышенные затраты на сырьевые материалы, в особенности на бутадиен, циклогексан и бензол.

Показатель EBITDA в первом квартале 2011 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 38% - до 322 млн евро. LANXESS ожидает, что его показатель EBITDA в 2011 году превысит 1 млрд евро. По итогам первого квартала регион EMEA (Европа без Германии, Ближний Восток и Африка) вновь стал самым сильным по размеру выручки и внес 31% в общий оборот за квартал.

Обороты сегмента высокотехнологичных полимеров выросли в первом квартале на 35% и составили 1,1 млрд евро. Как отмечает компания, бизнес-подразделения "Бутиловый каучук" и "Высокоэффективные бутадиеновые" каучуки получили дополнительную прибыль от переживающей бум шинной промышленности, при этом бизнес-подразделения "Полукристаллические полимеры" и "Резинотехнических изделий" достигли высоких результатов в автомобильном секторе.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 17 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.