Объявлены открытые торги по продаже 20% акций ОАО «Дзержинское оргстекло». Участниками аукциона могут стать юридические и физические лица, подавшие заявку до 30 августа 2002 года и внесшие задаток.

Всего выставлено 10 лотов по 2% акций. Номинальная стоимость акции ОАО «ДОС» – 1 рубль, однако рыночная цена не превышает 60 коп. До июня текущего года все акции ОАО «Дзержинское оргстекло» находились в доверительном управлении у компании «Восток-Капитал», которая не только не сумела повысить их рыночную стоимость, но допустила снижение цены на уровень ниже номинала.

По мнению внешнего управляющего «Оргстекла» Сергея Галянова, предстоящий аукцион позволит верно определить нынешнюю рыночную стоимость акций. Вырученные от продажи части акций ОАО «ДОС» деньги планируется направить на погашение кредиторской задолженности «Оргстекла» в бюджеты всех уровней.