Взрыв произошел на территории нефтегазодобывающего управления «Елховнефть» в селе Старое Маврино в Татарстане, в результате чего два человека погибли. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщает Telegram-канал «112».

Взрыв прогремел во время работ по очистке резервуара, после чего последовал пожар. Площадь возгорания уточняется, пишут Известия.

Пожарные потушили пожар на площади 2 кв. м, возникший после взрыва пустого наземного резервуара для нефтепродуктов в селе Старое Маврино Заинского района Татарстана, сообщили в пятницу в ГУ МЧС России по Татарстану. От взрыва погибли два человека. 

"В 10:21 мск поступило сообщение о происшествии в товарном парке по адресу: Заинский район, село Старое Маврино. Силы и средства Заинского пожарно-спасательного гарнизона направлены по рангу пожара № 3. По прибытии пожарных подразделений установлено, что происходило горение на площади 2 кв. м недействующего наземного резервуара (находился на реконструкции). Ранг пожара понижен до 1-бис. В 11:01 мск горение полностью ликвидировано", - говорится в сообщении. В главке отметили, что есть пострадавшие.

Ранее ТАСС в экстренных службах сообщили о двух погибших при взрыве порожнего резервуара для нефтепродуктов в селе Старое Маврино в Татарстане.