Waven UK (дочернее предприятие нидерландской Waven в Великобритании) объявила о закрытии завода в г. Личфилд (графство Стаффордшир), который выпускал полимерные изделия методом выдувного формования. Производство будет перенесено на другое предприятие компании в г. Донкастер.

Компания Waven UK специализируется на производстве труб. Завод в Личфилде выпускает арматуру и соединительные детали для труб, а также смотровые канализационные камеры. Донкастерское предприятие производит арматуру, водосточные трубы и дренажный материал.

Как пояснил пресс-секретарь компании Херберт Ван Зийл, причина реорганизации предприятия заключается в том, что площадка Личфилде не дает возможности для расширения производства.

В настоящий момент улаживается вопрос трудоустройства 115 рабочих завода в Личфилде.

Waven, специализирующаяся на производстве строительных материалов, имеет восемь производственных площадок в Великобритании и Ирландии. В прошлом году реорганизации подвергся завод по выпуску полимерной продукции экструзионным способом в г. Падихэм, который был перенесен в г. Брэндон и г. Чиппенхэм в целях интеграции производства Hepworth Building Products, приобретенного Waven в 2005 году.