О хорошем старте 2011 года сообщает производитель пластиковых труб Wavin (Зволле, Нидерланды), сообщает Plastinfo.ru. Оборот компании в I квартале увеличился на 22%, на 300 млн евро по сравнению с I кварталом прошлого года. Показатель EBITDA увеличился на 31% – почти до 11 млн евро.

Wavin связывает такое позитивное развитие со значительным оживлением конъюнктуры рынка и относительно теплыми погодными условиями. В обоих бизнес-сегментах (трубы для подземного и наземного использования) наблюдается подъем. Почти во всех европейских странах и регионах наблюдается рост, исключением являются рынки Франции, Италии и Ирландии. На всех рынках компания уже в IV квартале 2010 года провела повышение цен, благодаря чему была увеличена маржа. Однако в I квартале 2011 года из-за роста цен на полимеры (+10–15%) Wavin вынужден был снова скорректировать цены.

В перспективе на год компания прогнозирует дальнейшее развитие, хотя и не на таком высоком уровне, как в I квартале. На рынке существует большая неопределенность со стоимостью сырья. Компания будет обращать особое внимание на возможное повышение сырьевых издержек.

Напоминаем, что Международная конференции «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2011» состоится 16 мая в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнеры конференции – Dow Wire&Cable и Lubrizol Advanced Materials Europe и «Эластоимпэкс». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru/