Японская нефтяная корпорация Inpex Corporation и французкий нефтяной гигант Total S.A. подтвердили свое окончательное решение по инвестициям в размере $34 млрд в разработку совместного СПГ-проекта в Австралии Ichthys.

Inpex будет принадлежать 72,8% в проекте, Total - 24%, компании Tokyo Gas Co. Ltd., Osaka Gas Co. Ltd и Toho Gas Co. Ltd. будут владеть миноритарными долями в проекте, cообщает РИА «Новости».

Газоперерабатывающий завод для обработки добытого газа будет построен в городе Дарвин. Согласно планам компании, его мощности позволят производить до 8,4 млн тонн СПГ в год. Для строительства завода компании наймут 3 тыс. сотрудников, а после ввода его в эксплуатацию будут открыты около 700 постоянных рабочих мест.

"Данный проект обеспечит долгосрочную поставку энергоресурсов в Японию и не только, а также позволит получить экономические и социальные преимущества в Австралии", - сказал председатель совета директоров Inpex Наоки Курода (Naoki Kuroda).

Inpex в настоящее время работает с более чем 70 проектами в 26 странах мира, активно ведя свою деятельность и в Австралии.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 20 Марта 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.