Японская Marubeni (Токио) планирует подписать пятилетнее соглашение на приобретение производства бутадиена у бразильской компании Braskem (Сан-Паулу, Бразилия). Marubeni потратит 45 млрд. JPY (534 млн. $) в течение пяти лет на приобретение заводов Braskem в Китае, Индии и других странах.

В январе Braskem объявила о своих планах построить производство бутадиена мощностью 100 тыс. тонн в год к 2013 году. Это позволит увеличить производственный потенциал компании на 30%. Завод, инвестиции в который составляют 300 млн. BRL (179 млн. $), увеличит выходные мощности Braskem на 446 тыс. тонн в год.

Крупнейшая установка крекинга Braskem находится в Камакари, Бразилия. Площадка может производить в год 700 тыс. тонн этилена, 363 тыс. тонн пропилена и 92 тыс. тонн бутадиена. В Marubeni отказались от комментариев, но сказали, что подробная информация будет доступна в течение нескольких недель. Источник, близкий к компании заявил Platts, что соглашение еще не было подписано, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.